Служба помощи
маломобильным людям
мирправосудия.рф
8(499)
501-11-77

Процюк Михаил Михайлович - адвокат

- 2005 г. окончил юридический факультет Российской Академии правосудия.
- С 2005 года был принят на работу в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ.
- С 2011 года работал федеральным судьей.
- В 2013 г. поступил на федеральную гражданскую государственную службу в Аппарат Уполномоченного Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека – заместителя Министра юстиции Российской Федерации (АУЕС).
- Участвовал в подготовке замечаний к проекту постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. № 41 «О практике применения судами законодательства о мерах пресечения в виде заключения под стражу, домашнего ареста и залога», а также в разработке проекта Федерального закона «О юрисдикционном иммунитете иностранного государства и имущества иностранного государства в Российской Федерации» и проекта закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок» (в части присуждения компенсации за нарушение права на исполнение в разумный срок судебного акта, предусматривающего исполнение государством обязательств в натуре)», участвовал в качестве эксперта в заседаниях КМСЕ, посвященных вопросам исполнения постановлений Европейского Суда по правам человека, а также в научно-практической конференции, посвященной условиям содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных к лишению свободы в Гааге (Королевство Нидерланды).
- Награжден благодарностью (приказ от 23 июня 2014 г. № 749-лс) и почетной грамотой Минюста России (приказ от 28 ноября 2014 г. № 1560-лс) за добросовестную службу.
- В 2015 года получил статус адвоката.

- В настоящее время является партнером адвокатского бюро г. Москвы «Пятых и партнеры», адвокат-криминалист

Свободно владеет английским языком.