Служба помощи
маломобильным людям
мирправосудия.рф
8(499)
501-11-77

Слепенчук Ксения Максимовна - практикующий юрист

- В 2013 г. окончила Российский Университет Дружбы Народов, Институт Иностранных языков, присуждена степень бакалавра Лингвистики по направлению «Лингвистика»

- В 2014 г. окончила юридический факультет Российского Университета Дружбы Народов, присуждена степень бакалавра по направлению «Юриспруденция».

- В 2016 г. окончила с отличием Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России) , присуждена степень магистра по направлению «Юриспруденция», магистерская программа «Адвокатура и нотариат».

- В 2014 г. поступила на федеральную гражданскую государственную службу в Аппарат Уполномоченного Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека – заместителя Министра юстиции Российской Федерации (АУЕС), занималась подготовкой отчетов об исполнении российскими властями постановлений Европейского Суда по правам человека для Комитета министров Совета Европы, а также переводов постановлений ЕСПЧ для исполнения их российским властями.

  • С 2015 г. практикующий юрист по гражданско-правовым спорам адвокатского бюро г. Москвы «Пятых и партнеры».
  • в 2017 г. принимала участие в семинаре «Успешное обращение в Европейский Суд по правам человека: от теории к практике» в г. Страсбург (Франция)