Служба помощи
маломобильным людям
мирправосудия.рф
8(499)
501-11-77

Представление в Европейском Суде по правам человека

В Конституции РФ определено, что правосудие в России осуществляется исключительно судом. Граждане и организации по вопросам нарушения прав человека могут обращаться в суды общей юрисдикции, в которых рассматриваются гражданские и уголовные дела, а также дела об административных правонарушениях.


После исчерпания всех внутригосударственных средств правовой защиты граждане в праве путем подачи жалобы, обратиться в Европейский Суд по правам человека, который основывает свою деятельность на положениях Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, а также протоколах к ней.


Европейский Суд по правам человека – первый и, возможно, наиболее эффективный судебный орган, выносящий решения по жалобам на нарушения прав человека, которые обязательны для исполнения государством.


Для того, чтобы гражданам Российской Федерации не было отказано в доступе к международному правосудию необходимо точное следование при составлении жалобы требованиям, предусмотренным Конвенцией и Регламентом, что является гарантией ее принятия Европейским Судом к рассмотрению.

 

Обращаем ваше внимание, что в случае отказа Европейским Судом по правам человека в рассмотрении вашей жалобы, повторно направить ее будет невозможно.

 

Наши профессиональные юристы, специализирующиеся на работе с Европейским Судом по правам человека, имеют большой опыт в написании подобных жалоб, знают работу ЕСПЧ изнутри, учитывают все тонкости, нюансы и смогут помочь вам разрешить вашу проблему.


Представление в Европейском Суде по правам человека