Служба помощи
маломобильным людям
мирправосудия.рф
8(499)
501-11-77

Гражданские споры

Гражданские споры – это наиболее часто встречающаяся категория судебных дел. Такие споры, как правило, не связаны с осуществлением их участниками предпринимательской или иной экономической деятельности, и рассматриваются судами общей юрисдикции Российской Федерации.



К основным группам гражданских споров относятся:

- споры, связанные с заключением, изменением, исполнением и расторжением гражданско-правовых договоров, не связанных с осуществлением кем-либо из сторон предпринимательской деятельности (договоров купли-продажи, дарения, мены, ренты, займа, аренды и т.п.);

- дела, связанные с защитой прав потребителя;

- споры, вытекающие из семейных правоотношений;

- дела, связанные с наследованием;

- земельные споры;

- споры, связанные с приобретением прав на недвижимое имущество, пользованием и распоряжением таким имуществом;

- жилищные споры;

- трудовые споры.

Гражданские споры


В подавляющем большинстве случаев участниками гражданского спора являются рядовые граждане, которые нередко полагают, что не нуждаются в профессиональной юридической помощи и смогут самостоятельно разрешить возникшую проблему.

Вместе с тем, простота гражданских дел, которые нередко связаны, с решением бытовых вопросов и проблем, - не более чем иллюзия. Как показывает опыт наших клиентов, попытки обойтись без квалифицированной правовой помощи при участии в рассмотрении гражданских дел в большинстве случаев приводят неприятным и, нередко, необратимым последствиям.

Успешное разрешение гражданских споров требует хорошего знания законодательства, обладания навыками подготовки процессуальных документов, формирования разумной правовой позиции, разработки стратегии и тактики поведения в судебном заседании и ее успешной реализации.



Специалисты «Мира правосудия» в полной мере обладают данными качествами и имеют обширный опыт участия в гражданских спорах любой сложности. Они готовы предоставить Вам консультации по всем вопросам, связанным с участием в рассмотрении гражданских дел, подготовить необходимые процессуальные документы (исковые заявления, жалобы, возражения, ходатайства и т.д.), принять участие в качестве Вашего представителя при рассмотрении гражданского дела в суде общей юрисдикции любой инстанции.